Subasta 928, Lote # 181
CHAROLA MÉXICO, SIGLO XX
Plata TANE, Sterling, Ley 0.925. Diseño octagonal con bordes cincelados y repujados a manera de eslabones. Detalles de conservación. Peso: 936.7 g Dimensiones: 28 x 38.3 cm